Четверг, 28.03.2024, 16:25
Вход
Меню
Разделы
Мир OpenSource [4]
АнтиMS [14]
О сайте [1]
Опросник
Оцените мой сайт
Всего ответов: 118
Архив новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Апрель » 25
Вы на сайте, который посвящен распространению *nix и закапыванию поглубже продуктов Некрософта.

Этот сайт - ответ linuxsuxx (кстати не так давно закрывшемуся) и StopLinux

Приглашаю вас для обсуждения ресурса в гостевую книгу!
Зарегистрированые пользователи могут добавлять материалы на сайт, которые появятся тут после их модерации.
Также в скором будущем планируется начать набор модераторов сайта, если посещаемость сайта будет на уровне, о чем я позабочусь:)

Добавлен ФОРУМ
Встречаем модера Mike Nerevarin

Категория: О сайте | Просмотров: 1124 | Добавил: VoFFkA | Дата: 25.04.2009


В готовящейся к выходу операционной системе Windows 7 будет присутствовать возможность лицензионного отката до Windows XP, однако в Microsoft говорят, что эту возможность следует рассматривать лишь как опцию и разработчики сделают все возможное, чтобы такого отката на практике не было. О возможности отката с Windows 7 до Windows Vista в корпорации ничего не сообщают.

После релиза Windows Vista система отката (downgrade) на предшествующую версию ОС стала чрезвычайно популярной среди пользователей, купивших новые ПК или ноутбуки, оставшихся недовольными операционной системой Windows Vista. За откат с Vista на XP ни производители, ни Microsoft дополнительных денег не брали, хотя у последней данная процедура не вызывала оптимизма и ... Читать дальше »

Категория: АнтиMS | Просмотров: 864 | Добавил: VoFFkA | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (3)


Компания MSI разработала ультрадешевый ноутбук на базе платформы Google Android, сообщает DigiTimes со ссылкой на данные издания Economic Daily News.

Официально нетбук MSI с платформой Android представят летом текущего года на выставке Computex 2009. Она пройдет со второго по шестое июня на Тайване.

Отметим, что пока ни один из ведущих производителей ноутбуков не представил компьютер с платформой Android. Asus рассчитывает создать его прототип лишь к концу 2009 года. Возможность выпуска нетбука с Android изучает и компания HP.

Недавно нетбук на платформе Android анонсировала китайская компания Skytone. Он называется Alpha 680 и будет стоить сто долларов. Внутри этого компьютера с семидюймовым дисплеем установлен 533-мегагерцевый процессор ARM и 256 мегабайт оперативной памяти.

Бесплатная мобильная платформа Google Android была анонсирована в 2007 году. Первый смартфон на ее ба ... Читать дальше »

Категория: Мир OpenSource | Просмотров: 994 | Добавил: VoFFkA | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (2)


В ходе недавней конференции Morgan Stanley Technology Стивен Илоп (Stephen Elop), глава Microsoft-подразделения по работе с бизнесом, сообщил, что корпорация намерена встроить в пакет офисных программ Office 14 показ рекламных объявлений.

Таким образом, "Майкрософт" планирует превратить в источник выручки для всего семейства программ Windows даже пиратские версии своего ПО. Другой информации о новой рекламной инициативе корпорации пока нет.

Пакет Office 14 можно будет использовать в системах с Windows Vista и Windows 7; кроме того, корпорация рассматривает возможность обеспечения совместимости с Windows ХР. Вместе с Office 14 Microsoft предложит пользователям веб-версии приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Подписчики смогут через Интернет просматривать и редактировать свои документы, а также применять средства коллективной работы.

В настоящее время в рамках планового тестирования Mi ... Читать дальше »

Категория: АнтиMS | Просмотров: 842 | Добавил: VoFFkA | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (2)

92% уязвимостей в Windows не опасны без прав администратора

Как подсчитали в компании BeyondTrust, если бы пользователи работали в Windows без административных полномочий, то для них 92% из обнаруженных в системе за год критических уязвимостей оказались бы не столь опасны, или вообще не имели бы значения.

В компании изучили бюллетени по безопасности Windows, выпущенные корпорацией Microsoft за год. Как выяснилось, в подавляющем большинстве из них в разделе о мерах по снижению или устранению риска атаки с использованием обнаруженной ошибки подчеркивалось, что пользователи, работающие без привилегий администратора, менее уязвимы. Это касается 92% критических уязвимостей и 69% от всех 154 ошибок, выявленных и исправленных за год.

Когда же исследователи перешли к изучению браузера Internet Explorer и офисного пакета Microsoft Office, выяснилось, что здесь доли уязвимостей, от которых можно защититься отказом от привилегий администратора, составляют, соответственн ... Читать дальше »

Категория: АнтиMS | Просмотров: 953 | Добавил: VoFFkA | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (1)

Компания Microsoft выпустила апрельский набор обновлений, в которых вошли восемь заплат - они закрывают 23 уязвимости в разных продуктах компании. Из обнародованных обновлений пять являются критическими, два важными и одно - существенным...
Критическими названы обновления для Word Pad и Office Text Converters, для Windows HTTP Services, для Microsoft DirectX, для Internet Explorer, в котором исправлено 5 уязвимостей, и Excel, где известная ошибка существовала с февраля. Все они допускают удаленного исполнения вредоносного кода. Кроме того, четыре уязвимости в Microsoft Windows и одна в SearchPath позволяют поднять полномочия в системе. Кроме того, в Microsoft ISA Server and Forefront Threat Management Gateway обнаружена ошибка, которая позволяет вывести эти продукты из строя. Для всех уязвимостей есть исправления, которые рекомендуется оперативно установить. Однако остается не исправленной уязвимость в Microsoft PowerPoint, которая уже используется хакерами для проникновения в к ... Читать дальше »
Категория: АнтиMS | Просмотров: 608 | Добавил: VoFFkA | Дата: 25.04.2009 | Комментарии (0)

Copyright WindowsSuxx © 2024
Хостинг от uCoz